Южный парк
Наша группа Вконтакте. Подписывайтесь!
Наша группа Вконтакте. Вступайте!
Поделиться с друзьями
Сериал Южный парк - South Park высмеял смерть погибшего "охотника за крокодилами" Стива Ирвина

Создатели комедийного анимационного сериала South Park оказались в центре очередного громкого скандала, включив в мультфильм эпизод, содержащий пародию на знаменитого австралийского "охотника за крокодилами" Стива Ирвина, трагически погибшего в сентябре этого года.

Стив Ирвин, австралийский актер и шоумен, а также один самых активных защитников фауны, погиб во время съемок очередного фильма о животных от удара в сердце, который нанес ему хвостом скат. Его трагическая и редкая смерть стала предметом насмешки в мультсериале.

В эпизоде South Park, который показали в США на прошлой неделе, мультипликационный герой Ирвина участвует в хэллоуинской вечеринке в гостях у Сатаны. В числе приглашенных героев на бал Гитлер, британская принцесса Диана и Ирвин с бутылкой пива в руке и скатом на окровавленной груди, передает CNN.

Австралийское телевидение SBS, обладающее правами на показ South Park, готово продемонстрировать своим зрителям серию с Ирвином, несмотря на то, что зрители могут негативно воспринять пародию на "охотника за крокодилами".

Компания-создатель мультсериала Comedy Central не стал приносить никаких извинений. Представитель компании заявил: "Этот сериал уже оскорблял память людей и, возможно, будет делать это в будущем. Любители сериала не будут шокированы".

Представитель британского телевидения прокомментировал: "Это очень дурной вкус и создатели South Park должны пересмотреть свое решение показывать этот эпизод мультфильма. Высмеивать чью-либо смерть подобным образом и так скоро абсолютно недопустимо. Семья Ирвина до сих пор в трауре".

Мультсериал South Park получил скандальную известность рекордным количеством бранной лексики и регулярно высмеивает всяких знаменитостей. Ранее сериал, который транслируется с 1997 года, высмеивал таких известных актеров как Джорд Клуни, Том Круз и Джон Траволта. Один из эпизодов с изображением истекающей кровью Девы Марии вызвал протесты со стороны католических общин.

:: О сериале :: Описание серий :: Персонажи :: Скачать все сезоны :: Смотреть онлайн :: Фотогалерея :: Мультимедиа :: Гостевая :: Ссылки ::