Южный парк
Наша группа Вконтакте. Подписывайтесь!
Наша группа Вконтакте. Вступайте!
Поделиться с друзьями
Сериал Южный парк - Десять классных мемов из сериала Южный парк

Десять классных мемов из сериала Южный парк

В сериале накопилось немало забавных отсылок, часть из которых верные поклонники шоу уже успели превратить в мемы. Итак, перед вами 10 самых веселых мемов из «Южного Парка», которые поймут только настоящие фанаты.

Десять классных мемов из сериала Южный парк


«Южный Парк» стал знаменит благодаря своему черному юмору и практически полному отсутствию цензуры. На протяжении 22 лет мультсериал в своем уникальном стиле обыгрывал множество злободневных тем. Политика, общество и даже религия – авторы «Южного Парка» не стеснялись говорить ни о чем.

10. «Южный парк» - не для детей
Когда речь заходит про мультфильмы, многие всерьез полагают, что любой мультфильм можно спокойно показывать детям всех возрастов. Однако в случае с шоу в стиле «Южного Парка» дела обстоят иначе. Несмотря на то, что главными героями сериала являются дети, все, что происходит на экране, предназначено исключительно для взрослых.
Десять классных мемов из сериала Южный парк


В обычной серии можно увидеть следующее: пару-тройку смертей, сцены с сексуальным подтекстом, черный юмор, расистские комментарии или остроты в адрес политических, социальных и религиозных групп. Те, кто знаком с сериалом только понаслышке, возможно, не смогут оценить, насколько изящно авторы шоу пользуются своей вседозволенностью, и лишь настоящие фанаты шоу знают, что детям его лучше не показывать.

9. Где можно заказать лапшу из City Wok?
Несмотря на то, что Южный Парк – это скромный городок где-то в горах, в нем расположено немало известных локаций. Одна из самых популярных – ресторан City Wok, которым управляет Лон Ю Ким – персонаж, известный благодаря своему стереотипному китайскому акценту. За 22 сезона и 2 отличные видеоигры City Wok успел стать важной частью культуры сериала.
Десять классных мемов из сериала Южный парк


Десять классных мемов из сериала Южный парк


Однако многие даже не догадываются, что City Wok основан на реальной сети ресторанов с тем же названием. Там, где обычные посетители видят средний китайский ресторан, фанаты «Южного Парка» наслаждаются возможностью посетить знакомое по сериалу место.

8. Рэнди и его глупые решения
Рэнди Марш, один из самых уморительных и эксцентричных персонажей сериала, известен тем, что ему свойственно раздувать из мухи слона. Он довольно часто принимает откровенно глупые решения, которые приводят к весьма неожиданным последствиям. Одним из таких решений было открытие магазина под брендом Blockbuster, что обошлось герою в 10 тысяч долларов.
Десять классных мемов из сериала Южный парк


Разумеется, Рэнди не знал, что компания находилась на грани банкротства из-за роста популярности стриминговых сервисов вроде Netflix. А когда он понимает, что у него не получается привлекать клиентов, он начинает сходить с ума и пытается убить свою семью. К счастью, он оказывается замороженным на улице, а его дочь Шелли сжигает магазин, чтобы получить компенсацию по страховке.

7. Кенни постоянно умирает
Одна из самых часто повторяющихся шуток в «Южном Парке» связана с одним из главных героев – Кенни Маккормиком. И пусть сейчас это происходит крайне редко, в ранних сезонах Кенни умирал практически в каждой серии.
Десять классных мемов из сериала Южный парк


Десять классных мемов из сериала Южный парк


Десять классных мемов из сериала Южный парк


Фанаты сериала в курсе, что постоянные смерти и перерождения Кенни связаны с тем, что его родители в свое время вступили в сатанинский культ. А сам Кенни в «Супергеройской саге» возмущен тем, что его друзьям практически нет никакого дела до его регулярных смертей. Однако эту шутку не забывают ни создатели сериала, ни его поклонники.

6. Злоключения в Warcraft
«Занимайтесь любовью, а не Warcraft» признана одной из лучших серий «Южного Парка» за всю историю существования сериала. Согласно сюжету, ребята сталкиваются с высокоуровневым игроком World of Warcraft, который ради забавы убивает других игроков.
В какой-то момент он становится настолько силен, что даже создатели игры не могут его остановить, поскольку у него совершенно нет «личной жизни». Ребятам приходится взять дело в свои руки и начать прокачивать своих персонажей, забыв о собственной личной жизни, чтобы одолеть его. В итоге у них это получается, заработав в процессе ожирение. Ирония в том, что они сами стали теми, кого пытались уничтожить.

5. «Южный Парк» шутит над всеми
«Южный Парк» часто критикуют за то, что авторы сериала не стесняются поднимать довольно щепетильные темы и делать их объектами неоднозначных шуток. Уже несколько раз создателям сериала приходилось встречать в суде с теми, кто счел эти шутки слишком оскорбительными. Мэтту Стоуну и Трею Паркеру даже угрожали расправой за серии вроде «200».
Десять классных мемов из сериала Южный парк


Огромная часть уникальности «Южного Парка» заключается в том, что авторы не боятся использовать сатиру, чтобы освещать злободневные темы. В сериале можно встретить критику кого угодно – независимо от расы, религии, сексуальной ориентации или политических взглядов.

4. Рэнди Марш и то, как он видит Америку
Если кому и известно значение выражения «жить по-американски», то это точно Рэнди Марш. В серии «Все ради поражения» Рэнди неустанно поднимается вверх по списку отцов, которые любят подраться на спортивных мероприятиях, чтобы доказать, что он лучший.
Десять классных мемов из сериала Южный парк


Несколько раз за серию Рэнди кричит легендарную фразу «Ой, простите, я думал, что это Америка», которая успела стать мемом. Для многих фанатов «Южного Парка» фраза теперь ассоциируется с одним из главных достижений Рэнди за весь сериал.

3. Старые добрые «трипесят»
Среди множества запоминающихся фраз из «Южного Парка» «трипесят» многими считается настоящей классикой. Впервые она встречается в эпизоде «Суккуб», когда отец Шефа рассказывает ребятам про то, как встретил Лох-несское чудовище.
Десять классных мемов из сериала Южный парк


И хотя история всякий раз звучит по-новому, концовка всегда одинаковая: Лох-несское чудовище в очередной маскировке пытается выпросить у отца Шефа 3 доллара и 50 центов – те самые «трипесят». К сожалению, после «Суккуба» про эту фразу вспоминали довольно редко, однако фанаты с удовольствием цитируют ее при любом удобном случае.

2. Не бесите Картмана
Эрик Картман – один из самых зловещих персонажей на телевидении. Он жестокий манипулятор, который порой и вовсе напоминает порождение ада. Он успел доказать зрителем, что при желании он может заполучить все, что ему захочется. Те, кто не знают Картмана, могут подумать, что это преувеличение.
Десять классных мемов из сериала Южный парк


Однако если он говорит, что собирается что-либо сделать, он это делает. Превратить родителей врага в соус чили? Прорваться в секретную правительственную лабораторию? Склонить Кайла к оральному сексу решением суда? Какими бы безумными или отвратительными ни были цели Картмана, он пойдет на все ради их исполнения. Особенно для того, чтобы заставить Кайла Брофловски страдать.

1. Нет ничего хуже, чем Картман со своей «властью»!
Есть только одна вещь, которую Картман любит больше еды – и это «власть». Как только у него появляется хоть что-нибудь отдаленно напоминающее авторитет, он обязательно ткнет в это носом окружающих. И несмотря на то, что он еще ребенок, он способен нанести вполне реальный ущерб.
Десять классных мемов из сериала Южный парк


Поклонники сериала знают, что Картман, дорвавшийся до власти, стремится всеми силами закрепить свою позицию – будь то простые угрозы или нанесение травм, несовместимых с жизнью. Этот мем напоминает нам о том, что Картман – настоящий тиран, который никому не позволит подорвать свой авторитет.

:: О сериале :: Описание серий :: Персонажи :: Скачать все сезоны :: Смотреть онлайн :: Фотогалерея :: Мультимедиа :: Гостевая :: Ссылки ::