Южный парк
Наша группа Вконтакте. Подписывайтесь!
Наша группа Вконтакте. Вступайте!
Поделиться с друзьями
Сериал Южный парк // Warner Bros. Discovery подала в суд на Paramount из-за стриминговых прав на «Южный Парк»

Warner Bros. Discovery подала в суд на Paramount из-за стриминговых прав на «Южный Парк»

Стороны разошлись в понимании того, что стоит считать «новыми эпизодами».


Warner Bros. Discovery подала в суд на Paramount из-за стриминговых прав на «Южный Парк»

Иск от WBD к Paramount направили 24 февраля, утверждая, что ответчик якобы «неоднократно искажал факты и нарушал условия контракта» на 500 миллионов долларов, по которому мультсериал доступен в том числе в библиотеке HBO Max.

В Warner Bros. заявили, что сделку о стриминговых правах на «Южный Парк» заключили в 2019-м на условии, что в ближайшие годы выйдет как минимум три сезона по десять эпизодов в каждом.

Однако на деле компании предоставили лишь два эпизода из 24 сезона и ещё шесть — из 25-го. Дело в том, что остальные серии — вышедшие в 2021 и 2022 году дилогии Post Covid и Streaming Wars — формально считаются не частью того или иного сезона, а полнометражными спецэпизодами или телефильмами продолжительностью около часа каждый. А эти фильмы, в свою очередь, — эксклюзивы стримингового сервиса Paramount+ в рамках масштабной сделки авторов «Южного Парка» с Paramount.

В Warner Bros. Discovery считают, что при продаже прав их ввели в заблуждение. По словам истцов, им отказываются предоставлять весь новый контент по «Южному Парку», «называя новые эпизоды как угодно, но не эпизодами».

Так как в WBD уверены, что новый контент куда ценнее, чем библиотека уже вышедших эпизодов мультсериала, корпорация требует возместить им ущерб. Ведь права на старые эпизоды, в их понимании, не стоят 500 миллионов долларов.

В Paramount уже ответили на иск — эта компания утверждает, что якобы всегда следовала условиям заключённого контракта, даже несмотря на то, что WBD так и не направила им лицензионные выплаты за те эпизоды, которые им предоставили.

:: О сериале :: Описание серий :: Персонажи :: Скачать все сезоны :: Смотреть онлайн :: Фотогалерея :: Мультимедиа :: Гостевая :: Ссылки ::